💸 Beneficio Home Pádel: 10% OFF pagando en efectivo o por transferencia. 💳 3 y 6 cuotas sin interés en todos los productos.
Envío gratis
$380.000,00
-21% OFF
$481.999,00
6 cuotas sin interés de $63.333,33
Ver más detalles
Envío gratis superando los
¡No te lo pierdas, es el último!
1 en stock
Descripción

Paleta de Pádel Wilson Bela Elite V2.5

Inspirada en la leyenda del pádel Fernando Belasteguín, la Wilson Bela Elite V2.5 fue diseñada para jugadores competitivos que buscan dominar cada punto con potencia, precisión y confort. Su construcción premium combina materiales de alta calidad y tecnologías avanzadas para ofrecer un rendimiento explosivo sin perder sensaciones de control.

Gracias a su formato lágrima y balance equilibrado, brinda una excelente combinación entre potencia ofensiva y maniobrabilidad. La superficie de fibra de carbono tejida estratégicamente proporciona golpes firmes y potentes, mientras que el núcleo de EVA Soft absorbe vibraciones y mejora la comodidad en cada impacto.

La tecnología Spin Effect incorpora una textura especial sobre la superficie para aumentar el agarre de la pelota y generar más efecto en remates, víboras y bandejas. Además, el sistema Sharp Hole optimiza la distribución de perforaciones para ampliar la salida de bola y mantener una respuesta consistente incluso fuera del punto dulce.

El exclusivo Shock Shield Grip mejora el agarre y la amortiguación del mango, aportando mayor confort durante partidos intensos.

Una pala creada para jugadores exigentes que buscan potencia controlada, efectos avanzados y el sello de excelencia de Fernando Belasteguín.

Especificaciones

  • Marca: Wilson
  • Modelo: Bela Elite V2.5